2024年 公式戦試合結果

【公式戦成績一覧】

 

6年生以下

大会名 成績
第32回 ヤクルト選抜少年野球大会 3位
大会名 成績
第3回 三郷市近隣高学年大会 4位
大会名 成績
第44回熊谷ライオンズクラブ杯 準優勝
大会名 成績
県北読売熊谷市予選 代表決定
大会名 成績
第36回東松山市野球スポーツ少年団交流大会 準優勝
大会名 成績
第47回埼玉県学童軟式野球大会兼第19回GasOneカップ 市予選 準優勝
大会名 成績
高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会 市予選 準優勝
大会名 成績
小鹿野スプリングカップ 5位
大会名 成績
フィールドフォーストーナメント 準優勝
大会名 成績
“目指せ!神宮・スポ少2024” 2DAYs IN MAISHIMA 14位

 

5年生以下

大会名 成績
ノーブルホームカップ第26回関東学童軟式野球秋季大会 市予選 優勝

4年生以下

大会名 成績
三郷市近隣低学年育成大会 3位

 

 

【公式戦成績詳細】

 



第39回古河市近隣野球スポーツ少年団交流大会

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 荒川沖サニーズ 7/15 44-0 4回時間制限
           
           

 

ノーブルホームカップ第25回関東学童軟式野球秋季大会市予選会

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 熊谷ウイングス 7/6 17-2  
2試合目 石原メッツ 7/7 2-12  
決勝 MINAMI 7/13 4-16 4回時間制限

第32回ヤクルト選抜少年野球大会

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 戸田南サンダース 5/19 12-2  
2試合目 中丸ブレーブス 5/26 19-3 4回コールド
3試合目 みさと団地ライオンズ 5/26 1-8  
準優勝 戸二小ジャガーズ 6/2 7-9 4回時間制限

 

第3回 三郷市近隣高学年大会

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 笹目東イーグルス 5/18
13-0
3回コールド
2試合目 八潮ツインズ 5/19 6-0 不戦勝
3試合目 東陽フェニックス 5/25 2-1  
準優勝 豊上ジュニアーズ 5/26 0-10 4回コールド
3位決定戦 海神スパローズ 5/26 1-5  

第1回 三郷市近隣低学年育成大会

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 草加ボーイズ 5/3
5-5
 
2試合目 カバラホークス 5/4 12-2  
3試合目 西埼玉少年野球B 5/5 16-0  
4試合目 葛飾アニマルズ 5/18 0-7  
準優勝 豊上ジュニアーズ 5/25 1-7  
3位決定戦 青木中央ツインズ 5/25 7-0 4回コールド

第44回熊谷ライオンズクラブ杯

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 MINAMI 4/28
0-12
 
2試合目 石原メッツ 5/11 14-0  
決勝 熊谷ウイングス 5/12 4-11x 5回コールド

 

第38回県北読売大会熊谷市予選

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 熊谷ウイングス 5/5
12-10
 
代表決定戦 熊谷イーグルス 5/6 0-15 3回コールド

東松山野球スポーツ少年団交流大会

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 滑川野球スポーツ少年団 4/29
13-1
3回コールド
2試合目 泉台レオーズ 5/3 0-7 5回コールド
3試合目 松山東野球スポーツ少年団 5/3 18-1 4回コールド
準決勝 行田アブレイズ 5/4 14-0 3回コールド
決勝 BC Glanz 5/4 3-5  

第47回埼玉県学童軟式野球大会兼第19回GasOneカップ 市予選

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 石原メッツ 4/14
16-2
 
2試合目 成田ロワール 4/20 1-10  
決勝 熊谷ウイングス 4/21 0-9 5回コールド

高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会 市予選

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 石原メッツ 4/6
12-2
 
決勝 熊谷ウイングス 4/7 4-5x  
 

小鹿野スプリングカップ

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 秩父ドリームズ 3/2
4-5x
 
2試合目 吉川ウイングス 3/2 6-6 抽選負け
3試合目 上辺見ファイターズ 3/3 10-6  
4試合目 小針ヤンキーズ 3/3 9-4  

 

フィールドフォーストーナメント  

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 オール麻布 1/7
13-10
 
2試合目 北野バイオレンズ 1/27 7-2  
3試合目 大橋みどりファイターズ 2/11 10-6 タイブレーク
準決勝 葛西ファイターズ 2/18 7-4  
決勝 茎崎ファイターズ 2/18 5-7  

“目指せ!神宮・スポ少2024” 2DAYs IN MAISHIMA

  対戦相手 日程 勝敗 スコア 備考
1試合目 北名古屋ドリームス 1/13
2-14
 
2試合目 里庄町少年クラブ 1/13 2-4  
3試合目 不動パイレーツ 1/14 7-4  
4試合目 大崎ジュニアドラゴン 1/14 1-3